Абонентский терминал GCOM XPON ONU X120G


  • Поддержка адаптации GPON и EPON
  • Простое подключение в уже построенную сеть PON
  • Поддержка Tag/Untag Ethernet стандарта 802.1 и Q 802.3
  • Поддержка обнаружения сетевых петель
  • Поддержка Port Security

 


Share it:

Обзор абонентского терминала GCOM XPON ONU X120G

Терминал GCOM XPON ONU X120G – один из основных элементов оптоволоконной сети, оборудован портом 10/100/1000 Ethernet (RJ-45) для осуществления включения оборудования и оптическим разъемом SC/PC, используя который, можно подключиться к оптической сети. ONU X120G был протестирован на соответствие главным стандартам сетей IEEE802.1, IEEE802.3
GCOM XPON ONU X120G может использоваться вместе с OLT устройствами. Пропускная способность терминала достигает высокого уровня — до 1.24 Гбит/с. Позволяет предоставлять услуги передачи данных и видео на основе сети GPON / EPON.
Конструкция терминала сделана из качественного пластикового материала, имеет классический вид и отличается небольшим размером.

Преимущества абонентского терминала GCOM XPON ONU X120G

Базой терминала выступает чип ZTE ZX279125 , который обеспечит долгую и надёжную эксплуатацию. Микросхема предполагает три режима: GPON / EPON / P2P, соответствуют стандарту GPON g.984, g.983. Наличие специальных отверстий для того, чтобы осуществлялась вентиляция, позволит предотвратить нежелательный перегрев оборудования. Информативные индикаторы, размещённые на терминале, помогут с легкостью определять режим устройства.
За счёт исполнения алгоритмов DBA, в терминале обеспечена очень высокая пропускная способность.
Широкий набор функций гарантирует динамическое распределение трафика, требуемого для функционирования следующих сетевых служб: IPTV и VoIP. GCOM XPON ONU X120G поддерживает VLAN TAG/UNTAG, VLAN forward, multicast VLAN, port VLAN. Способен организовать broadcasting storm control, loop-back detection, RSTP, с целью поддержания стабильности работы сети. Также обеспечивается функция power-off alarm – она даёт возможность сделать проще диагностирование проблем в строении дерева. Обезопасить сеть возможно при помощи таких функций как: Port Security и DHCP snooping; DHCP Opt.82.
С целью осуществления управления и необходимой настройки функционирования терминала в сети для него можно назначить management IP адрес в необходимом VLAN. Вдобавок, GCOM XPON ONU X120G конфигурируется путём использования WEB-интерфейса, который доступен по in-band или out-band IP адресу. Таким образом, GCOM XPON ONU X120G обеспечивает идеальное решение для терминала и поддержку в будущем возможности развертывания FTTH. Хорошая совместимость для работы с другими брендами OLT, например Huawei / ZTE / Fiberhome / Alcatel-Lucen.

Особенности и возможности абонентского терминала GCOM XPON ONU X120G

В GCOM XPON ONU X120G применена технология PON – набирающая обороты и одна из самых перспективных технологий организации широкополосного мультисервисного множественного доступа на основе оптического волокна. Данная технология применяет волновое разделение трактов приёма/передачи и даёт возможность воплотить одноволоконную топологию древовидного типа «точка-многоточка», не используя при этом активные сетевые устройства в узлах разветвления.
Иными словами, PON – это сеть, основанная на оптоволокне и которая не имеет ничего, помимо «стекла», в процессе транспорта трафика от провайдера к пользователю. Необходимое активное оборудование размещается:
— у провайдера — основная станция, управляющая всей сетью, абонентскими устройствами, и наполняющая трафиком сеть;
— у клиента – конвертеры приёма-передачи – источник трафика для конечных пользователей.

Вывод об абонентском терминале GCOM XPON ONU X120G

GCOM XPON ONU X120G это абонентское оборудование, основным предназначением которого, является использование в оптических сетях PON. В ONU есть 1 порт 10/100/1000 Ethernet (RJ-45) – используется, чтобы подключить оборудование пользователя и оптический порт SC/PC – чтобы подключаться к сети PON.  ONU обладает хорошей пропускной способностью до 1.24 Гбит/с, и может применяться с большей частью OLT.

Комплект поставки абонентского терминала GCOM XPON ONU X120G

• Абонентский терминал GCOM XPON ONU X120G
• Сетевой адаптер питания 12В/0.5А

Гарантия

Гарантия на абонентский терминал GCOM XPON ONU X120G — 12 месяцев.

 

Технические характеристики абонентского терминала GCOM XPON ONU X120G

RJ 45 Port 1*10/100/1000M
PON Port 1*GPON port

Радиус покрытия сети: 20 км

1*EPON port

Радиус покрытия сети: 20 км

SC/UPC разъемы

Протокол Активный GPON порт: поддержка ITU-T G.984.4 и WEB — интерфейса

Активный EPON порт: поддержка IEEE802.3 QAM, WEB — интерфейс, управление через Telnet

Функция управления Status monitor, Configuration management, Alarm
management, Log management
Безопасность IEEE 802.1x Asses control based upon port

Storm control

Port ptotection

Размер/Вес 74mm(W)*74mm(D)*20mm(H)/ 55g
Окружающая среда

 

Условия эксплуатации: 0 ° С — 50 ° С; 10% — 85% без конденсации;

Температура хранения: -40 ° С — 85 ° С; 5% — 95% без конденсации;

Питание/Мощность  External 12V 0.5A DC /

Потребляемая мощность n:< 3W

 

Читайте о возможностях применения xPON оборудования при построении интернет-сетей в статье xPON-инфраструктура в многоэтажных застройках, торговых и бизнес центрах

 

Абонентский терминал GCOM XPON ONU X120G

Загрузить

Абонентский терминал GCOM XPON ONU X120G